01.03.2018, 11:49

YouTube удалил видео СБУ с доказательствами деятельности российских спецслужб в Украине

Дина Марченко | Все новости автора

Администрация видеохостинга YouTube удалила ролик на канале Службы безопасности Украины об активизации на территории страны российских спецслужб.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр СБУ.<

В украинской спецслужбе сообщили, что их каналу на YouTube пришло предупреждение, а также было удалено из публичного доступа видео об активизации российских диверсантов и провокаторов в Украине. Администрация хостинга предприняла такой шаг из-за многочисленных жалоб пользователей, которые сочли видео недопустимым.

В СБУ выясняют причины таких действий администрации YouTube. Также в ведомстве заявляют, что жалобы на ролик присылались по прямому указанию спецслужб РФ.

Видео было повторно опубликовано на странице СБУ в Фейсбуке. В ролике запечатлены российские провокаторы, которые показывают в кадр свои документы и рассказывают о планах кремлевских спецслужб относительно дестабилизации в Украине.

К примеру, диверсанты рассказывают, что планировались провокации в Николаеве и подрыв ракетного крейсера «Украина» летом 2015 года. Обсуждались способы передачи взрывчатки. В РФ ждали «подходящего момента», когда в Украине начнет что-то происходить, говорит диверсант.

Данное видео было обнародовано на брифинге руководства СБУ на прошлой неделе.

Теги новостей: