06.04.2018, 17:00

Мощный паводок в Луганской области затопил мосты и дороги

В Луганской области из-за потепления вода местами вышла из берегов и затопила мосты и дороги местного назначения. Передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской областной военно-гражданской администрации.

В сообщении говорится, что вода вышла из берегов рек Айдар, Деркул, Евсуг, Красная. На сегодняшний день в Луганской области остаются 14 подтопленных мостов и подъездов к мостам. Это усложнило сообщение между некоторыми населенными пунктами.<

Так, в Новопсковском районе в с. Павленково по ул. Мира подтоплены четыре дома – уровень воды достигает 20 см. Кроме того, в с. Лысогоровка, с. Закотное, с. Осиново, с. Танюшевка в результате затопления моста дороги для проезда закрыты.

«Затоплены мосты для легкового и грузового транспорта закрыты – проезд невозможен. Там установлены указатели уровня воды для координации движения транспорта и знаки предупреждения. При случае невозможности проезда по затопленным мостам организован объездной путь через село Подгоривка. Жилой сектор в районе пока не подтоплен», – говорится в сообщении Луганской ОВГА.

В Новоайдарском районе в пгт Новоайдар мост затопило на 20 см, в с. Петренково мост затоплен на 15 см, в с. Спеваковка подъезд перед мостом затопило на 10 см. Дома не подтоплены.

В Сватовском районе затоплен мост в с. Меловатка, уровень воды превышает на 45 см. Информации о подтоплении домов от населения не поступало.

Читайте также: В Лисичанске смертность превысила рождаемость почти в три раза

Теги новостей: