06.04.2018, 22:11

Скандальный одесский судья на заседании впал в истерику и пытался вскрыть вены ручкой

Дина Марченко | Все новости автора

Продолжается судебный процесс над судьей из Одессы Алексеем Бураном. Два года назад вершитель правосудия попался на крупной взятке, а при обыске стрелял в правоохранителей.

Сегодня Заводской райсуд Николаева продолжил Бурану меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Адвокаты же ходатайствовали об изменении его на ночной домашний арест, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Услышав вердикт, Буран начал истерить, поскольку круглосуточный арест не позволяет ему зарабатывать деньги и помогать родителям. Провинившийся судья просил увезти его в тюрьму, а затем принялся бить по запястью шариковой ручкой, крича, что не хочет так жить.

В 2016 году Бурана уличили в получении 500 тысяч гривен взятки. Когда сотрудники НАБУ пришли к нему домой проводить обыск, он открыл по ним огонь, а затем сбежал через окно.

К слову, уже тогда появилась информация о суицидальных наклонностях Бурана: по словам главы Совета судей Украины Валентины Симоненко, скандальный судья пытался перерезать себе вены после визита правоохранителей.

31 марта 2016 г. с согласия Верховной Рады судью задержали. После этого Буран почти 2 года просидел в СИЗО, а в феврале нынешнего года ему сменили меру пресечения на домашний арест 24 часа в сутки.

Если Буран будет признан виновным, его ждет 10 лет за решеткой и конфискация имущества.

Теги новостей: