21.04.2018, 08:32

Массовое отравление детей: в больницы Северодонецка и Лисичанска госпитализировано 15 человек

В Северодонецке Луганской области полиция устанавливает обстоятельства группового отравления детей. Участие в детском мероприятии для 15 детей закончилось на больничной койке.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Луганской области.<

Пятнадцать детей в возрасте от 10 до 12 лет были госпитализированы с различными по тяжести формами отравления в больницы Северодонецка и Лисичанска после еды из одного из заведений общественного питания.

Дети из разных городов и районов области приняли участие в детском мероприятии, во время которого они употребляли заранее изготовленные завтраки. Уже через несколько часов после еды 15 из 22 детей были госпитализированы.

Следователями открыто уголовное производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 УК Украины «Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений».

На данный момент полицией проводятся следственные (розыскные) действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению указанного правонарушения. Определяется точный круг потерпевших, которые пострадали от отравления.

Читайте также: "Почти 350 тысяч украинцев остались без воды": в ООН и Госдепе США прокомментировали обстрел ДФС

Теги новостей: