29.05.2018, 11:35

В "ДНР" исчез бензин: в соцсетях назвали причину

Вот уже несколько дней на подконтрольной донецким боевикам территории практически отсутствует машинное топливо. А в тех местах, где его еще можно найти, бензин плохого качества и очень дорогой.

В соцсетях местные жители устроили перекличку, на каких заправках и почем можно в "республике" найти бензин, новость Донбасса передает Час Пик.<

Так, житель Донечка пишет, что в Донецке цены на топливо за неделю выросли в среднем на 3 рубля. Однако и он доступен далеко не на всех заправках Донецка.

"На большинстве заправок бензина нет, только по безналу", "Он вообще кончился", "На цирке, Ждановской развилке любой есть", - пишут другие пользователи.

Отметим, что это в так называемой столице "республики" - Донецке, а в маленьких городках с бензином постоянно проблемы.

В так называемой "Республиканской топливной компании" признают, что топлива на автозаправках на данный момент нет, при этом сообщают, что отсутствие бензина связано с задержкой поставок.

При этом большинство комментаторов соцсетей сходятся во мнении, что дефицит бензина создан искусственно, и его попросту "придерживают", чтобы потом продавать уже по более высокой цене.

Напомним, ранее Час Пик сообщал, что КПВВ в зоне ООС на летний период меняют график работы.

Теги новостей: