02.06.2018, 14:29

На Житомирщине в День защиты детей один подросток погиб, второй оказался в реанимации

На Житомирщине в День защиты детей участниками трагических происшествий стали два подростка, один из которых, погиб на месте ДТП. Второй школьник с термическими ожогами лежит в реанимации.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Житомирской области.<

1 июня вечером в реанимационное отделение Коростенской больницы был госпитализирован 10-летний мальчик с термическими ожогами тела, которые он получил во время фотографирования на крыше грузового поезда на станции Ушицы.

Предварительно установлено, что событие имело место около 19.00, а нашел ребенка работник железной дороги около 22.00 и вызвал карету скорой медицинской помощи.

Подросток - ученик 5-го класса общеобразовательной школы, житель с. Гулянки. По информации медиков, он получил термические ожоги (электротоком) около 40% тела, его состояние тяжелое.

По данному факту полицией начато уголовное производство. Продолжается выяснение всех причин и обстоятельств происшествия.

В этот же день, 1 июня, около 13.25 в с. Березовка на 159 км автодороги Киев-Чоп произошло ДТП, в котором погиб 13-летний подросток.

По предварительной информации, водитель автомобиля Volkswagen Transporter, 45-летний житель Пулинского района Житомирщины, двигаясь в направлении г. Ровно в крайней левой полосе совершил наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги вне пешеходного перехода.

В результате ДТП от полученных травм 13-летний велосипедист, житель с. Черемошное Житомирского района, погиб на месте происшествия.

Сейчас идет выяснение причин и обстоятельств происшествия в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

Читайте также: На Луганщине правоохранители обнаружили схрон с боеприпасами

Теги новостей: