29.07.2018, 07:47

Сутки на Донбассе: бойцы ООС отбили атаку боевиков у Крымского

Марина Началова | Все новости автора
оос-донбасс

За прошедшие сутки, 28 июля, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Противник 25 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе трижды из запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба Объединенных сил.<

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь в основном из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Крымского, Светлодарска, Авдеевки, Песков, Марьинки, Лебединского, Гнутово, Широкино, Павлополя и Водяного. Вместе с тем, оккупанты вблизи Крымского и Водяного применяли 82-мм минометы.

Также враг предпринял попытку захватить позиции одного из подразделений в районе населенного пункта Крымское силами диверсионно-разведывательной группы. Объединенные силы были вынуждены применить очередные огневые средства, понеся потери, противник отступил.

За минувшие сутки в ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил погибли и двое получили ранения. Четверо оккупантов уничтожены, еще шестеро ранены.

В течение нынешних суток боевики российских оккупационных войск 5 раз открывали огонь по позициям украинских защитников у Крымского, Опытного и Павлополя.

Читайте еще: "Морги ОРДЛО завалили работой": боец ВСУ рассказала об ожесточенных ночных боях

Теги новостей: