07.09.2018, 23:07

Пункт пропуска "Меловое" переносится на украинскую территорию

Межгосударственный пункт пропуска «Меловое» будет перенесен на территорию Украины. До завершения всех необходимых мероприятий пропуск граждан и транспорта прекращаться не будет. Об этом сообщает Луганская областная госадминистрация в Facebook.

Луганские пограничники получили соответствующее сообщение от российской стороны. В нем уточнялось, что все инженерные работы по возведению забора на улице Дружбы Народов, которая является условной государственной границе, будут проводиться на территории России. На данный момент россияне сделали более 70 отверстий в асфальтовом покрытии и установили металлические столбики. В общей сложности, подготовительные работы проведены на участке длиной 800 м.<

«Данное направление прикрыто дополнительными силами пограничников и созданы резервы, которые в готовности к действиям по обстановке», - сказано в сообщении.

С учетом того, что пункт пропуска «Меловое» фактически находится на территории сопредельного государства, Госпогранслужба Украины приняла решение о переносе КПВВ на украинскую территорию.

Командование погранотряда просит гражадан с пониманием отнестись к ситуации.

Читайте также: На админгранице в Крымом отравились украинские пограничники

Теги новостей: