29.09.2018, 08:54

Мины разрывались около КПВВ "Гнутово": мирных граждан эвакуировали в укрытие

Марина Началова | Все новости автора
кпвв-гнутово

Очередной провокационный обстрел осуществили российско-оккупационные войска в непосредственной близости от КПВВ «Гнутово», в котором еще не закончился пропуск граждан.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба Объединенных сил.<

Защита гражданского населения - главная задача всех подразделений Объединенных сил. Особые требования предъявляются к вопросу безопасности граждан, проживающих в «серой зоне», и тех людей, которые пересекают линию разграничения через имеющиеся гуманитарные дорожные коридоры.

В то же время пророссийские боевики пренебрегают жизнью и здоровьем мирных граждан и продолжают нарушать установленное с 29 августа «школьное» перемирие, подвергая обстрелам не только позиции подразделений Объединенных сил, но и дорожные коридоры на линии разграничения.

В частности, 28 сентября, в 18.00, со стороны временно оккупированной территории из 120 мм минометов начался обстрел местности в непосредственной близости от дорожного коридора «Новоазовск-Покровск-Талаковка-Мариуполь», в рамках которого функционирует КПВВ «Гнутово». Военнослужащие Донецкого пограничного отряда из состава Объединенных сил отреагировали мгновенно - более 50 гражданских лиц, которые в то время пересекали линию разграничения, были эвакуированы в укрытия. После огневого налета российских наемников граждане, находившиеся в КППВ, были быстро оформлены в установленном порядке. К счастью, пострадавших среди военнослужащих и гражданского населения нет.

Напомним, в прошлые сутки оккупанты на Донбассе ударили из артиллерии: ВСУ отбили атаку, есть раненые.

Теги новостей: