11.02.2019, 16:15

Расчленила и хотела съесть: в Хабаровске 80-летняя пенсионерка жестоко убила украинца

Яна Михайлова | Все новости автора
убийство

Под Хабаровском (Россия) 80-летняя пенсионерка убила и расчленила квартиранта из Украины, который работал дворником. Фрагменты тела 52-летнего мужчины были найдены 30 января на улице в поселке Березовка.

Позднее правоохранители обнаружили его кровь в жилье старушки. Женщину взяли под стражу, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Хабаровскому краю, предает Час Пик. <

По информации российских СМИ, разрубленные топором части тела подозреваемая расфасовала и вынесла на помойку. Один из мешков разорвал бродячий пес и стащил оттуда руку, которую принес во двор, где играли дети. Они рассказали обо всем взрослым и те вызвали полицию.

Кроме того, сообщается, что пенсионерку помимо убийства подозревают в каннибализме — внутренности мужчины нашли в ее холодильнике.

В Следственном комитете сведения о каннибализме не подтвердили, но и не опровергли.

"В интересах дела мы не можем разглашать больше информации, чем указано на официальном сайте. Это может нарушить ход следствия", — заявили правоохранители.

Стало известно, что ранее женщина работала забойщицей на свиноферме.

Соседи старушки рассказали, что она выпивала и часто устраивала конфликты. Живущий этажом ниже мужчина вспомнил, что в предполагаемую ночь убийства от ударов сверху у него в квартире тряслась люстра. Кроме того, жители дома, где произошло убийство, утверждают, что в квартире женщины по ночам часто были слышны громкие стуки — как от рубки мяса.

Люди также уверены, что убитый мужчина — это не единственная жертва пенсионерки. Ранее из ее квартиры бесследно исчезла другая постоялица — недавно продавшая квартиру женщина. Ее паспорт нашли у пенсионерки.

Кроме того, российские СМИ сообщают, что несколько лет назад пропала маленькая девочка, живущая по соседству с убийцей. Ребенка не нашли по сей день.