12.03.2019, 11:56

В Северодонецке мужчина "погорел" на сбыте оружия и боеприпасов

Ольга Ранська | Все новости автора
оружие

Житель Старобельска был задержан правоохранительными органами вчера, 11 марта, на продаже оружия и боеприпасов. У него изъяли гранатометные выстрелы, патроны и тротиловые шашки.

Об этом сщегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает Час Пик. <

Известно, что мужчина хранил и сбывал огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства на территории Северодонецка.

"Непосредственно во время очередной реализации боевых припасов и взрывных устройств, 11 марта 2019 года, указанное лицо задержано правоохранителями в порядке ст. 208 УПК Украины. В ходе осмотра места происшествия изъяты цинковый короб с боеприпасами ВОГ-25, около 200 патронов калибром 5,45 мм, 2 тротиловые шашки", – говорится в сообщении ведомства.

Ведкутся следственные действия. На данный момент решается вопрос относительно сообщения мужчине о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и обращение в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. За это правонарушение мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.