16.03.2019, 13:14

"Играли" с гранатой: На Одесчине от взрыва погиб мужчина, его брат получил ранения

Марина Началова | Все новости автора
дом

Правоохранители устанавливают обстоятельства взрыва, в результате которого один человек погиб, еще один - травмирован. Происшествие случилось сегодня около 10 утра в частном доме в одном из сел Захаровская района Одесской области.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Одесской области, передает Час Пик. <

Пострадавшие - двое братьев, 28 и 31 лет. Старший из них погиб, младшему оказана медицинская помощь, сейчас он вернулся домой. По словам раненого, взрыв произошел, когда брат «играл» с гранатой.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. При осмотре изъяты осколки гранаты, которая взорвалась. Кроме того, в домовладении обнаружена неповрежденная граната РГД-5, а также предметы, похожие на снаряды и тротил. Для их осмотра и изъятия полицейские ожидают взрывотехников.

По факту незаконного обращения с оружием начато уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай».

Правоохранители устанавливают, откуда у местного жителя взялись опасные предметы, и обстоятельства самого события.

Напомним, на Винничине разыскивают опасных преступников.