23.03.2019, 15:49

В Одессе задержали "шутника", который "заминировал" международный автовокзал

Одесса

Вчера, 22 марта, на спецлинию «102» поступило анонимное сообщение о заминировании Международного автовокзала Одессы. Для проверки указанной информации на место происшествия отправились работники взрывотехнического управления, кинологи со служебными собаками, следственно-оперативная группа, спасатели и медики. Из здания автовокзала и прилегающей к нему территории были эвакуированы около 70 пассажиров и персонал вокзала. Патрульные полицейские обеспечили отвод автотранспорта на безопасное от возможного места взрыва расстояние.

При обследовании здания и прилегающей к ней территории взрывных устройств обнаружено не было и учреждение возобновило свою работу. <

В течение нескольких часов работниками Портофранковского отделения полиции совместно с сотрудниками СБУ в Одесской области в совершении указанного уголовного преступления был уличен и задержан ранее судимый 45-летний житель Овидиопольского района. Свой поступок мужчина объясняет тем, что находясь под воздействием алкоголя у него возникло желание подшутить над правоохранителями.

В настоящее время правонарушителю объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания. Следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что в Киеве "заминировали" дворец "Украина".

Теги новостей: