К приезду президента в Кривом Роге сообщили о "минировании" социальных объектов и дома его родителей
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u12419/30_main.jpeg)
Из-за приезда главы государства в его родном городе Кривом Роге сообщили о минировании ряда объектов и дома его родителей.
Сообщение о заминировании на территории города торговых центров, детских садов, родильных домов, вокзала и мест массового скопления людей поступило в полицию 12 июля в 14:25, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу полиции Днепропетровской области. <
Так, неизвестный анонимно сообщил о минировании объектов через электронную почту.
На места направились специальные группы в составе следственно-оперативных групп полиции, взрывотехников и кинологов со служебными собаками, а также спасатели.
На объектах работали специалисты экстренных служб. Все сообщения о минировании оказались ложными.
Полиция начала расследование по признакам ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса.
Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский поручил Министерству иностранных дел и Генеральной прокуратуре Украины срочно заняться вопросом возвращения на родину нацгвардейца Виталия Маркива, осужденного к заключению в Италии на 24 года.