18.07.2019, 07:59

На Тернопольщине рейсовый автобус столкнулся с иномаркой: есть жертвы

17 июля в 13:50 на автодороге Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка погибла 46-летняя женщина-пассажир авто, а водитель и ребенок попали в больницу - таковы последствия дорожно-транспортного происшествия, которое случилось в Козивском районе. 

Вблизи поселка Козова не разминулись рейсовый автобус Баз А-079 и автомобиль Skoda Superb, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции в Тернопольской области. <

По предварительным данным, легковушка выехала на полосу встречного движения. В это время на встречу двигался рейсовый автобус Бережаны-Тернополь. Избежать столкновения не удалось. Пассажирка легкового автомобиля погибла на месте происшествия, водителя в тяжелом состоянии доставили в больницу. Перелом руки и у восьмилетней девочки.

Ее оперируют. На момент аварии в автобусе находились пассажиры. Сейчас за медпомощью обратился водитель автобуса и один из пассажиров.Однако удар, говорят очевидцы, был очень сильным. Поэтому правоохранители не исключают, что пострадавших может быть больше.

Событие внесено в ЕРДР в соответствии со статьей 286 часть 2 УКУ. Ведется следствие и устанавливаются причины опасного маневра.

Как сообщалось ранее, в курортном населенном пункте Кирилловка на водном аттракционе погиб 3-летний ребенок.