19.07.2019, 12:40

В Рубежном мужчина намеревался прыгнуть с крыши многоэтажки: видео от патрульных

Марина Началова | Все новости автора
скриншот

В Рубежном Луганской области патрульные полицейские помешали мужчине прыгнуть с крыши многоэтажки.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Луганщины, передает Час Пик. <

Мужчина на краю крыши, который угрожает прыгнуть вниз - именно такую ​​картину увидели патрульные вчера, прибыв на вызов на улицу Студенческую.

На линию 102 поступило сообщение, что на крыше дома кто-то ходит. Экипаж патрульных, который за несколько минут прибыл на место, действительно обнаружил на крыше неизвестного гражданина. Мужчина находился в подавленном состоянии и угрожал прыгнуть вниз.

Инспекторы начали диалог, пытаясь найти правильные, спокойные и уместные слова. Один из патрульных вышел на крышу дома и разговаривал с потерпевшим, пытаясь убедить его не делать непоправимых вещей.

В это время спасатели, прибывшие на помощь, незаметно пристегнули полицейского страховочным тросом и он уже более уверенно начал понемногу приближаться к молодому человеку.

В конце концов, патрульному удалось подойти к гражданину и мгновенно схватить его, не давая прыгнуть с крыши. В тот же миг жильцы дома, которые наблюдали за разворачивающейся драмой из земли, облегченно выдохнули.

Полицейские сопровождали пострадавшего в медучреждение для дальнейшего обследования.

Напомним, недавно в Рубежном патрульные спасли пожилую женщину, которая надышалась газа, звала на помощь и вела себя неадекватно.

Теги новостей: