29.08.2019, 21:58

Польша предложила помощь пострадавшим в Дрогобыче

дрогобыч

Правительство Польши готово помочь жителям Дрогобыча Львовской области, которые потеряли жилье из-за обрушения подъезда в четырехэтажном жилом доме.

Об этом говорится в письме дипломата к председателю Львовской ОГА Маркияну Мальскому, которое было обнародовано посольство Польши в Украине на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

Согласно документу, посол Польши в Украине Бартош Цихоцки сперва заявил, что он был глубоко тронут сообщение о трагедии, которая произошла в Дрогобыче накануне.

"Хочу выразить чувство искреннего сожаления и соболезнования семьям жертв, а пострадавшим пожелать скорейшего выздоровления. Прошу принять заверения в том, что мы готовы оказать поддержку лицам, потерявшим кров", - написал Цихоцки.

Напомним, в городе Дрогобыч Львовской области в ночь на среду, 28 августа, произошел взрыв в четырехэтажном жилом доме. В результате взрыва пострадали люди, полностью разрушен подъезд дома с первого по четвертый этаж. По состоянию на 6:30, 29 августа, число жертв выросло до 8 человек

Теги новостей: