18.09.2019, 18:51

В Киеве неизвестный угрожает взорвать мост Метро

В Киеве неизвестный угрожает взорвать мост Метро

В полицию Киева поступило сообщение о том, что неизвестный заблокировал движение на мосту Метро и угрожает взорвать его и государственные учреждения. Полиция квалифицирует произошедшее как подготовку к террористическому акту. В Киеве проводят спецоперацию.

На место инцидента выехали специалисты всех профильных служб и руководство столичной полиции, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева. <

Киев, мост

Движение по мосту Метро из-за угроз перекрыли. В КП "Киевский метрополитен" сообщили, что движение от станции "Дарница" до станции "Крещатик" перекрыто в связи с анонимным звонком о минировании. Специалисты проверяют данный участок метро.

Горожане жалуются в соцсетях на транспортный коллапс, возникший в результате ЧП. 

По данным правоохранителей, неизвестный заблокировал движение на мосту, стреляет и угрожает его взорвать. В городе объявлен оперативный план.

"Неизвестный осуществляет выстрелы и угрожает взрывом. Мы проводим специальную полицейскую операцию. Сейчас здесь находятся представители всех служб. Движение автомобилей и поездов на мосту перекрыто. Следователи столичной полиции квалифицируют произошедшее как подготовку к террористическому акту", - рассказал начальник полиции Киева Андрея Крищенко.

Появилось видео с полицейского квардокоптера, который запустили во время спецоперации. На видео видно видно, как мужчина машет украинским флагом. TheBabel со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что перекрыл мост 42-летний выходец из Крыма Алексей Белько.