26.10.2019, 09:43

В Луганской области авто сбило женщину с двумя детьми: погиб 3-летний мальчик

Луганская, ДТП

В Луганской области произошло смертельное ДТП, в котором погиб 3-летний ребенок. Автомобиль Audi 100 совершил наезд на детскую коляску. В аварии также пострадали мать погибшего мальчика и его 2-летний брат.

Предварительно установлено, что 24 октября около 17:00 в пгт Малорязанцево Попаснянского района пожилой мужчина, находясь за рулем автомобиля Audi 100, не справился с управлением и совершил выезд на встречную полосу, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области. <

В этот момент по обочине дороги во встречном направлении двигалась местная жительница с коляской и двумя детьми. Автомобиль совершил наезд на детскую коляску.

В результате ДТП 3-летний мальчик получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью, и скончался в карете скорой медицинской помощи. Кроме того, телесные повреждения получили 2-летний мальчик и мать обоих детей.

Водитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего).

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия. Ход досудебного расследования находится на контроле руководства прокуратуры области.

Читайте новости региона:

"Постапокалиптическая картина": В Лисичанске без воды остаются 30 тысяч человек, ремонтники устраняют аварию в адских условиях

"Никаких гарантий": Лисичанск может остаться без воды, выездное заседание Комитета ВР городу не помогло

Теги новостей: