В Лисичанске рванул магистральный чугунный водовод: часть города останется без воды до завтра
В южных районах Лисичанска 3 декабря в кранах пропала вода. Как выяснилось, причина - крупный порыв магистрального чугунного водовода.
Об этом сообщается на сайте ЛКСП "Лисичанскводоканал", передает Час Пик. <
"Сообщаем, что в районе храма, квартал 40 лет Победы, произошел порыв на магистральном чугунном водоводе Ду 400 мм. В течение дня велись подготовительные работы. Завтра, 04.12.2019, будут проведены ремонтные работы и заменен участок водовода.
Водоснабжение части домов района завода РТИ, подключенных к низконапорному водоводу (пятиэтажные дома), будет восстановлено 04.12.2019 после завершения работ", - сказано в сообщении.
Напомним, что над Лисичанском по-прежнему висит угроза полного "обезвоживания" и отключения отопления: на 9 декабря ЛЭО анонсировало обесточивание водоканала, если предприятие не будет погашать долги.