День на Донбассе: боевики атаковали ВСУ 5 раз

На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня.
Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.
Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил три обстрела по нашим позициям, а именно:
рядом с Лебединским - из миномета калибра 82 мм враг выпустил 7 мин, а также вел огонь из крупнокалиберного пулемета;
дважды неподалеку Марьинки - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Два вражеских обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", а именно:
в районе населенного пункта Новолуганское - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
вблизи Крымского - из 120-мм миномета -20 мин.
Сегодня, 16 февраля, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.
Ситуация на участках разведения сил и средств 16 февраля 2020 года
На участке разведения №1 ситуация остается стабильной. Режим Тишина соблюдается. Перевозки населения между восстановленным мостом и КПВВ "Станица Луганская" осуществляются автобусом и двумя электромобилями. Перевезено более 4000 пассажиров. Представители ГСЧС Украины ежедневно, с обеих сторон дороги, проводят обследование местности на наличие взрывоопасных предметов. Сотрудники Международного комитета Красного Креста, в случае необходимости, оказывают людям медицинскую помощь.
На участке разведения №2 и №3 обстановка стабильная. Продолжаются мероприятия по соблюдению режима Тишина.