10.03.2020, 20:42

В Херсоне 6-летнюю девочку забрали у ненормальных родственников, которые обливали ее холодной водой

Марина Началова | Все новости автора

В Херсоне работники полицейской мобильной группы по реагированию на факты домашнего насилия ГУНП спасли от неадекватных родственников 6-летнюю девочку. Утром мать с бабушкой вывели ребенка в одном нижнем белье на улицу и стали обливать холодной водой при температуре воздуха +4.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Херсонской области, передает Час Пик.

О происходящем на линию "102" сообщили соседи, когда услышали крики ребенка, которого облили холодной водой. На место прибыли сотрудники мобильной группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП. Картина, которую увидели полицейские, шокировала. Девочка была почти без одежды, замерзшая и грязная, не могла говорить от холода.

Ребенка одели и успокоили. Мать с бабушкой вели себя неадекватно, бросались на соседей и несли чушь. Полицейские сообщили о происшествии в службу по делам детей и вызвали на место врачей.

Полицейские и соцработники осмотрели дом семьи, где не было нормальных условий для проживания ребенка. Дом не отапливался, света не было, все стены в плесени, в комнатах стояла вонь, продуктов питания тоже не было.

Пообщавшись с 36-летней матерью и 64-летней бабушкой, врачи обнаружили у них признаки психического расстройства и госпитализировали. Ввиду угрозы жизни и здоровью ребенка, полицейские вместе с сотрудниками службы по делам детей составили акты об изъятии девочки из семьи и поместили ее в приют.

После проведения всех необходимых обследований и проверок будет решаться вопрос дальнейшей судьбы девочки, а также возможности ее матери и бабушки воспитывать ребенка.

Напомним, в парке Запорожья упавшая деревянная скульптура медведя убила ребенка.

Теги новостей: