13.04.2020, 17:46

На Донбассе оккупанты трижды открывали огонь и получили "ответку"

Марина Началова | Все новости автора
оос

13 апреля вооруженные формирования Российской Федерации трижды нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник вблизи Песков с направления населенного пункта Веселое обстрелял позиции Объединенных сил из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По нашим защитникам вблизи Павлополя враг применил станковые противотанковые гранатометы и пулеметы крупного калибра. Огонь оккупанты вели с направления населенного пункта Украинское.
Применяя штатное вооружение, украинские воины жестко подавили вражеские огневые провокации.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российские наемники совершили обстрел наших позиций вблизи Крымского. Здесь враг применил гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На такие дерзкие действия российских наемников украинские военнослужащие отвечали прицельным огнем по опорным пунктам противника. Сохраняя контроль над обстановкой, наши воины заставили оккупантов немедленно прекратить любую активность. Потери противника уточняются.

Сегодня, 13 апреля, потерь среди военнослужащих Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.

На участках разведения №1, №2 и №3 ситуация остается стабильной. Режим "Тишина" соблюдается.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано, в районе проведения операции принимаются все необходимые меры по недопущению заноса и распространения коронавирусной инфекции в воинские коллективы из состава ОС.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

За прошлые сутки оккупанты трижды обстреляли позиции ВСУ, один боец погиб.

Теги новостей: