21.04.2020, 15:28

Врезался в столб и испугался: В Лисичанске разыскали водителя, сбежавшего с места ДТП

Марина Началова | Все новости автора
дтп

Патрульные сектора розыска и обработки материалов ДТП установили водителя, который повредил электроопору и скрылся с места ДТП в Лисичанске.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Луганской области, передает Час Пик.

В минувшее воскресенье патрульные получили сообщение о ДТП, которое произошло на улице Героев Чернобыля. Водитель неизвестного автомобиля выехал за пределы дороги, столкнулся с электрической опорой и уехал с места аварии.

Патрульные зафиксировали последствия ДТП и передали информацию полицейским сектора розыска и обработки материалов ДТП, которые, исследовав следовую информацию и фрагменты транспортного средства, оставшиеся на месте столкновения, установили цвет, марку и модель автомобиля нарушителя. Оказалось, ДТП совершили на автомобиле ВАЗ 21013.

По имеющимся данным патрульные быстро установили местонахождение водителя и автомобиля. Им оказался 30-летний местный житель, который полностью признал свою вину, а оставление места ДТП объяснил тем, что испугался ответственности.

В отношении мужчины патрульные составили два протокола по ст. 124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и ст. 122-4 (оставление места совершения ДТП) КУоАП. Кроме этого, за отсутствие полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных средств, полицейские вынесли постановление по ч.1 ст. 126 КУоАП.

Теги новостей: