29.05.2020, 11:59

Наотмечался "пограничник": Жителю Северодонецка грозит огромный штраф за пьяную езду без документов

Северодонецк, патрульная полиция

В Северодонецке водитель автомобиля BMW, весело отпраздновав День пограничника и решив покататься по городу, дважды попался патрульным. На пьяного водителя составили два протокола, злостный нарушитель ПДД заплатит штаф в размере почти 50 тысяч гривен.

В Северодонецке патрульные задержали водителя, который дважды в течение суток садился за руль в нетрезвом состоянии. Только с начала этой недели патрульные обнаружили 13 водителей, севших за руль пьяными, 9 из них - в Северодонецке, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Луганской области.

О водителе, который пьяным садился за руль иномарки, патрульным сообщили случайные прохожие. Через несколько минут полицейские обнаружили похожий по описанию автомобиль вблизи одной из АЗС на улице Новикова. 

За рулем внедорожника находился 39-летний северодончанин с явными признаками алкогольного опьянения. Во время проверки документов выяснилось, что в течение года он уже неоднократно садился за руль в нетрезвом состоянии и был лишен права управления автомобилем. 

При проведении освидетельствования на состояние опьянения в медучреждении, у водителя зафиксировано 2,08 промилле алкоголя, что более чем в 10 раз превышало минимально допустимую норму.

В отношении водителя составили протокол по ч.3 ст. 130 (управление в состоянии опьянения) и вынесли постановление по ч.4 ст.126 (управление лицом, лишенным права управления).

Спустя некоторое время другой экипаж патрульных снова задержал этого водителя за рулем автомобиля. Мужчина, не обращая внимания на запрет полицейских садиться за руль, уехал. 

На этот раз освидетельствование на состояние опьянения патрульные провели на месте. Алкотестер показал - 1.96 промилле. Задержанный водитель пояснил, что отмечал День пограничника. Оказалось, что пограничником мужчина не был, однако "всегда был с ними солидарен.

В отношении водителя составили еще один протокол за управление в состоянии опьянения и постановление за езду без водительского удостоверения. 

За управление автомобилем в состоянии опьянения уже третий раз за год мужчине грозит штраф 40 тыс. 800 грн и лишение права управления на 10 лет.

Читайте новости города и региона:

"Наезд или заказ": Рискует ли Северодонецк остаться без троллейбусов?

День города в Северодонецке: принято решение о переносе празднования

Новый случай COVID-19 Луганщине зафиксирован в Рубежном: контактные лица под наблюдением

С 1 июня "Укрзализныця" запустит в Луганскую и Донецкую области 4 поезда

Северодонецк, патрульная полиция Северодонецк, патрульная полиция Северодонецк, патрульная полиция