21.06.2020, 15:47

Шмыгаль взял под личный контроль расследование взрыва в киевской многоэтажке

Марина Началова | Все новости автора
шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль взял под личный контроль расследование взрыва в жилом многоэтажном доме в Киеве и поручил Государственной комиссии во вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций срочно рассмотреть ситуацию.

Об этом сообщается на Правительственном портале, передает Час Пик.

«Держу ситуацию на личном контроле. На месте происшествия находятся глава МВД Арсен Аваков и руководитель ГСЧС Николай Чечеткин. От них оперативно получаю информацию о ходе спасательных работ и расследовании причин взрыва. Поручил, чтобы этот вопрос рассмотрела комиссия ТЭБ и ЧС», - заявил глава правительства.

«Искренне сочувствую семьям погибших. По предварительным данным, погибли два человека. Надеюсь, что жертв не станет больше. Наши спасатели прилагают для этого все усилия», - заявил Денис Шмыгаль.

Он также отметил, что Правительство детально изучит причины взрыва и сделает все возможное, чтобы помочь пострадавшим. По этому вопросу Кабинет Министров держит связь с мэром Киева Виталием Кличко и Офисом Президента.

По информации Государственной службы Украины по чрезвычайной ситуации, взрыв произошел в 21 июня в 10:00 в Дарницком районе по ул. Соломии Крушельницкой, 1/5, в десятиэтажном жилом доме. Разрушены межэтажные перекрытия 4, 5, 6, 7 этажей. По предварительной версии следствия, причиной разрушения стал взрыв газовоздушной смеси.

По состоянию на 14:00 спасателями эвакуирован 21 человек. Деблокированы 3 человека. Проводятся работы по дальнейшей эвакуации жителей дома.

Работают 6 психологов ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве, которые оказывают экстренную психологическую помощь эвакуированным жителям дома.

Напомним, глава МВД Арсен Аваков заявил, что причиной взрыва могло быть взрывное устройство.

Теги новостей: