23.06.2020, 20:11

Взрыв многоэтажки в Киеве: эксперты обследуют секции и соседний дом

Марина Началова | Все новости автора
взрыв на позняках

В Киеве завершаются комиссионные обследования соседних секций у многоэтажного дома на ул. Соломии Крушельницкой, 1/5, где 21 июня произошел взрыв.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передает Час Пик.

Как сообщил сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, к обследованию домов привлечены специалисты Государственного предприятия «Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций». Сейчас завершается обследование 1-5 секций. Решение о заселении людей обратно в дома будет принято только на основе выводов специалистов.

После обследования указанных 5-ти секций будет проводиться проверка доме на улице Григоренко, 41. Продолжается инструментальный контроль секции №6, где, собственно произошел взрыв, чтобы не допустить разрушения конструкций. Город установил надзор за домом, чтобы не допустить противоправных действий и мародерства.

В свою очередь глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин сообщил, что спасательная операция завершена и вопрос о дальнейшей судьбе здания будет решать киевская власть. По его словам, в результате трагедии погибли 5 человек.

Напомним, в доме, где произошел взрыв, проживали сотрудники "Укрзализныци": известно, что погибла семья железнодорожника.

Теги новостей: