31.07.2020, 10:09

В Крыму микроавтобус с людьми влетел в "КамАЗ": много жертв

Крым, ДТП

В оккупированном Крыму произошло смертельное ДТП с участием микроавтобуса с людьми. По меньшей мере восемь пассажиров получили травмы различной степени тяжести. 8 человек погибли.

ДТП произошло рано утром 31 июля на 168 км трассы "Таврида" возле села Русаковка. По предварительным данным, водитель микроавтобуса был трезв, но уснул за рулем, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

Telegram-канал Mash сообщает, что автобус ехал из Краснодара в Севастополь. Водитель автомобиля Mercedes-Benz Sprinter не справился с управлением и совершил столкновение со стоящим на обочине грузовым автомобилем "КамАЗ" с прицепом. 

На момент аварии в микроавтобусе находилось 15 человек.

Крым, ДТП

Водитель микроавтобуса погиб. Водитель грузовика не пострадал.

По информации так называемого "МЧС Крыма", в ДТП погибли 8 человек. В автобусе находилось двое детей, они не пострадали.

Пострадавших пассажиров госпитализируют. 

Глава Белогорского района Крыма Галина Перелович сообщила, что после аварии госпитализированы 4 человека, в том числе беременная женщина. По ее словам, среди жертв аварии есть 17-летний подросток.

"Удалось спасти пятерых, но одного не довезли до больницы. Осталось четверо в живых. Из четверых один в тяжелом состоянии. Трое - в средней тяжести, среди них беременная девушка 18 лет", - рассказала Перелович. 

При этом на подстанции №10 скорой медицинской помощи Симферополя сообщили, что после ДТП находится в тяжелом состоянии один ребенок.

"Примерное количество пострадавших - шесть человек. Предварительно, есть "тяжелый" ребенок", - сказал собеседник агентства ТАСС.

Информация о количестве пострадавших уточняется. Также пока не известно, гражданами какой страны являются погибшие и пострадавшие.

Крым, ДТП Крым, ДТП Крым, ДТП Крым, ДТП

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: