31.07.2020, 13:37

В Северодонецке дети устроили пожар: полиция нашла родителей юных "поджигателей"

Северодонецк, пожар

В Северодонецке дети устроили пожар на открытой территории. Возгорание вовремя удалось ликвидировать. Дети не пострадали. Полиция разыскала родителей юных "поджигателей".

Сообщение о том, что по проспекту Центральному на открытой территории горит куча сухих веток и мусора поступило на пульт связи 12-й ГПСЧ г. Северодонецк 30 июля. На место происшествия прибыл пожарный расчет, сообщает Час Пик со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

Пострадавших в результате пожара нет, площадь возгорания составила 8 м2.

Северодонецк, пожар

Как отметили спасатели, предотвратить распространение пламени на значительную территорию удалось благодаря своевременному сообщению о пожаре.

Мужчина, который стал очевидцем начала пожара сообщил, что дети играли со спичками, из-за чего и загорелось ветки. Он остановил детей, позвонил в полицию и службу спасения "101".

Спасатели провели с детьми профилактическую беседу. А вот родителям пришлось общаться с полицией. Правоохранители нашли родителей юных "поджигателей", призвали их исключить возможность игр детей с огнем и строго предупредили о соблюдении мер пожарной безопасности.

Спасатели и полицейские напоминают родителям, что если детям скучно, они обязательно найдут способ "развлечься". Очень часто детские шалости заканчиваются трагически. Родителей просят быть особенно внимательными к детям и разъяснить им правила поведения на улице, в водоемах, на дорогах и т.п. особенно в летний период.

Напомним, в Северодонецке в начале июля под колесами легковушки оказался 12-летний велосипедист.

Напомним также, что специалисты продолжают проверять качество воды в водоемах Луганской области и предупреждают, что большинство из них не пригодны для купания. Какие водоемы на Луганщине лучше обходить стороной.

Читайте новости города и региона:

В Северодонецке новый случай COVID-19: карта распространения болезни по области

Субсидию могут забрать: важная информация для жителей Луганщины, получающих субсидии

]]>]]>Читайте последние новости Северодонецка в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>