05.09.2020, 07:31

Сутки на Донбассе: оккупанты нарушили режим тишины в районе Авдеевки

Марина Началова | Все новости автора
оос

За прошедшие сутки, 4 сентября, был зафиксирован один факт нарушения режима прекращения огня. Вблизи населенного пункта Авдеевка противник совершил одиночные выстрелы из гранатометов и несколько коротких очередей - из стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

На провокации врага наши защитники огонь в ответ не открывали. Боевых потерь и ранений, в результате вражеских выстрелов, среди личного состава Объединенных сил нет.

С начала текущих суток, 5 сентября на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелов со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано.

Наши воины продолжают выполнять поставленные задачи и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки.

Также в районе проведения операции должным образом выполняют задания и другие подразделения Объединенных сил. В частности, сейчас идет ликвидация пожаров. Подразделения Вооруженных Сил Украины совместно с пожарными ГСЧС участвуют в тушении огня вблизи населенных пунктов Лопаскино, Трехизбенка, Новгородское и Красногоровка. К ликвидации пожаров привлечено необходимое количество техники и личного состава.

Важно, что в прифронтовых районах саперами Объединенных сил разминировано более десяти гектаров территории, найдено и передано на уничтожение 58 взрывоопасных предметов.

Кроме этого, для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. Только за минувшие сутки они отремонтировали 11 домов. Еще в девяти объектах работы продолжаются.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается полностью контролируемой украинским воинами.

Напомним, вчера на Луганщине тушили три очага пожаров.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: