22.10.2020, 08:30

В Харькове погиб подполковник ГСЧС с дочерью: коллеги погибшего ищут свидетелей ДТП

Харьков, ДТП

В Харькове в ДТП, которое произошло на Окружной дороге в районе Экопарка погиб подполковник ГСЧС и его 15-летняя дочью. Коллеги погибшего обратились с просьбой к возможным свидетелям ДТП.

Напомним, смертельная авария произошла 21 октября. Виновником лобового столкновения стал 19-летний парень. Предварительно, он находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Коллеги погибшего подполковника Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Дмитрия Азаренкова и его 15-летней дочери Анастасии обратились с просьбой к возможным свидетелям аварии.

"Главное управление ГСЧС Украины в Харьковской области обращается к свидетелям аварии, которая произошла утром 21 октября на Окружной в районе Экопарк.

В этом ДТП погибли подполковник ГСЧС Дмитрий Азаренков и его дочь Анастасия Азаренкова. Они ехали из Липцов в город на работу на Daewoo Lanos черного цвета, практически проехали мост в сторону Алексеевки.

Нужны записи с видеорегистраторов машин, которые находились в интервале 06:30 - 07:30 на этом отрезке дороги. По предварительной информации Нацполиции, в машину спасателя въехал внедорожник, в котором находились двое нетрезвых парней.

Нужны данные с регистраторов. Просьба предоставить информацию по номерам "101", "112" или полиции. Операторы готовы принять данные", - говорится в сообщении пресс-центра ГСЧС.

подполковник ГСЧС Дмитрий Азаренков и его дочь Анастасия Азаренкова

По факту аварии следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами") КУ Украины.

Санкция статьи предусматривает тюремное заключение на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: