05.02.2021, 07:18

В Черниговской области тигр загрыз работника зоопарка

В Черниговской области тигр загрыз работника зоопарка

В городе Мена Черниговской области тигр загрыз 47-летнего работника зоопарка. От полученных ран потерпевший скончался до приезда медиков.

Трагедия случилась 4 февраля в Менском зоопарке. Укусы тигра оказались смертельными. Правоохранители устанавливают обстоятельства гибели человека, сообщает Час Пик со ссылкой на Сектор коммуникации полиции Черниговской области.

В Черниговской области тигр загрыз работника зоопарка

Предварительно установлено, что работник зоопарка (1973 г.р.) собирался кормить животное. В этот момент тигр напал на мужчину.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия до приезда медиков.

Открыли производство по ч. 2 ст. 272 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве или любом предприятии лицом, которое обязано их соблюдать, если это повлекло смерть человека).

Такое правонарушение карается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 8 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По словам директора зоопарка Зинаиды Максименко, трагедия произошла около 15:00. Погибший был заведующим секцией диких животных, у него осталась семья и взрослый сын.

"Он не соблюдал правила безопасности. Открыл дверь, зашел к тигру, не прикрыв их. Надо заходить вдвоем, а он почему-то зашел сам. Даже сама не знаю почему, он у нас с 2009 года работает", - рассказала директор в комментарии для "Суспільне Чернігів".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик