15.02.2021, 18:34

На Донбассе сегодня зафиксировали два нарушения режима "тишины"

Марина Началова | Все новости автора
оос

На протяжении текущих суток, 15 февраля, на большинстве участков ответственности частей и подразделений в районе проведения операции Объединенных сил наблюдалась тишина. Только к вечеру было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" российско-оккупационные войска вели неприцельный огонь в сторону украинских позиций из станкового противотанкового гранатомета неподалеку Славного.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от населенного пункта Светлодарск оккупанты совершили провокационные обстрелы из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Боевых потерь среди наших воинов нет.

В районе проведения ООС выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Сегодня саперы ГСЧС разминировали почти 2 гектара территории и передали на уничтожение 31 взрывоопасный предмет.

Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируема украинскими воинами.

Напомним, в Горловке подорвали командира боевиков по кличке "Длинный".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: