25.02.2021, 13:49

В Одессе 13-летняя девочка бросилась под поезд

В Одессе 13-летняя девочка бросилась под поезд

В Одессе полицейские расследуют обстоятельства гибели 13-летней девочки, которая погибла под колесами поезда за станцией "Депо" в Суворовском районе города.

Происшествие произошло 24 февраля около полуночи, от полученных травм девочка погибла мгновенно, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Одесской области.

По словам машиниста, он увидел, как ребенок пересекал пути, разговаривая по телефону. Услышав предупредительные сигналы, девушка легла прямо на рельсы. Машинист сразу же применил экстренное торможение, но остановить транспорт вовремя не смог.

Со слов родственников, в их семье конфликтов не было и намерений покончить жизнь самоубийством девочка не высказывала. Однако подруга погибшей рассказала, что за несколько часов до смерти она написала в общую группу в одном из мессенджеров, что хочет броситься под поезд.

Сведения о происшествии полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой "самоубийство". Все обстоятельства трагедии устанавливаются.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик