11.04.2021, 18:01

На Донбассе зафиксировано 3 нарушения режима "тишины": оккупанты применили запрещенное вооружение

Марина Началова | Все новости автора
оос

С начала этих суток зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Все они были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

В частности, недалеко от населенного пункта Невельское противник совершил обстрел позиций наших защитников из запрещенных минскими договоренностями минометов 82-го калибра и гранатометов различных систем. Вблизи Водяного, что на Приазовье, российско-оккупационные войска открывали огонь из стрелкового оружия, ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет.

В штабе отмечают, что подразделения Вооруженных Сил Украины находятся на позициях и неуклонно придерживаются обязательств по всеобъемлющему режиму прекращения огня, которые были достигнуты в рамках Трехсторонней контактной группы.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В частности, в течение недели, пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали почти 35 гектаров территории и передали на уничтожение 619 взрывоопасных предмета.

Напомним, в Кремле заявили, что Россия не собирается воевать с Украиной, но опасается "гражданской войны".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: