09.05.2021, 15:22

В Одессе во время мероприятий по случаю Дня победы произошли стычки

Марина Началова | Все новости автора

В Одессе не обошлось без провокаций и конфликтов во время мероприятий по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Так, на Аллее славы, где собрались пророссийски настроенные граждане, произошел конфликт из-за портрета советского маршала Жукова с запрещенной георгиевской лентой, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Как стало известно, на Аллее славы устроили подобие акции "Бессмертный полк", которая проходит 9 мая в России. Некоторые люди пришли с портретами воевавших во Второй мировой войне родственников. У одного из участников мероприятия полицейские заметили портрет Георгия Жукова с георгиевской лентой и потребовали его убрать, из-за чего произошла перепалка.

Там же, на Аллее славы, полиция задержала провокаторов, которые кричали: "Одесса - русский город".

Как сообщили в ГУНП Одесской области, были задержаны 6 провокаторов: пятерых доставили в отделения полиции с Аллеи Славы, еще одного - с 412-й береговой батареи. Составлен один протокол по части 1 ст. 173-3 (изготовление и пропаганда георгиевской ленты), два по ст. 173 (мелкое хулиганство), два по ст. 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) и один по части 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина) КУоАП.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: