06.06.2021, 07:58

В Одесской области массовое отравление детей в лагере: полиция начала расследование

массовое отравление детей в лагере

В Одесской области шестеро детей в возрасте от 8 до 10 лет попали в больницу с пищевым отравлением и интоксикацией. По факту отравления детей в детском лагере полиция начала досудебное расследование.

Белгород-Днестровские полицейские начали досудебное расследование по факту отравления детей в детском лагере, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу полиции в Одесской области.

Дети приехали в лагерь в поселок Сергеевка для участия в футбольных соревнованиях.

Предварительно установлено, что дети питались в столовой на территории заведения, после чего им стало плохо. Шестеро детей в возрасте от 8 до 10 лет госпитализированы.

В рамках открытого уголовного производства для назначения экспертиз отобраны пробы воды, пищи и сделаны смывы с оборудования столовой.

Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.

Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение или лишение свободы на срок до трех лет. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик