27.10.2021, 11:56

В крови депутата Полякова обнаружили "уличный метадон", - МВД

Ольга Романец | Все новости автора
Поляков

Министерство внутренних дел Украины провело новую экспертизу по делу смерти народного депутата Антона Полякова. В организме нардепа нашли метадон и димедрол.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в эфире "Громадського", передает Час Пик.

"Мы завершили одну из экспертиз и можем сказать, что это метадон с примесью димедрола, так называемый "уличный метадон". Димедрол усиливает действие наркотического вещества", - сказал представитель МВД.

Енин уточнил, что просто так в аптеке купить димедрол нельзя, поэтому силовики уверены, что его купили не в официальной аптечной сети.

Он отметил, что следствие еще продолжается, поэтому правоохранители не могут прокомментировать, откуда это вещество попало в организм.

Поляков, которому было 33 года, внезапно скончался 8 октября - ему стало плохо в такси, мужчину пытались реанимировать врачи скорой, позже медики констатировали смерть.

Как сообщалось ранее, по словам начальника полиции Киева Ивана Выговского, рассматривается несколько версий смерти Полякова. Правоохранители не исключают отравление, однако склоняются к естественным причинам. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: