01.11.2021, 15:29

В Лисичанске за сутки полицейские разыскали пятерых детей

Марина Началова | Все новости автора

Вчера, 31 октября, в полицию г. Лисичанск поступило два сообщения об исчезновении детей. И в первом, и во втором случае копам понадобилось около часа, чтобы разыскать несовершеннолетних и доставить их по местам жительства.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

Так, в 17.10 позвонила взволнованная мать 11-летнего мальчика, который ушел гулять, однако в определенное время не вернулся домой, самостоятельные поиски результата не дали, поэтому женщина нуждалась в помощи полицейских.

Полицейские установили знакомых и начали отрабатывать соседние кварталы. В результате поисков парня разыскали.

Второй вызов поступил в 20.30 от дежурной «Лисичанского центра социальной психологической реабилитации детей» о том, что полтора часа назад воспитанницы заведения 13-ти, 14-ти, 15-ти и 16-ти лет сбежали из Центра, на телефонные звонки не отвечают. На поиск девочек немедленно был ориентирован личный состав полиции, в результате поисков девочек нашли. Выяснилось, что они заскучали и решили прогуляться.

Инспекторы ювенальной превенции провели профилактически-воспитательную работу с детьми и родителями/опекунами, чтобы не допустить подобных случаев в будущем.

Читайте еще: Поезд Лисичанск-Ужгород протаранил автомобиль

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик