Взят под стражу лисичанин - водитель маршрутки, который совершил смертельное ДТП
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u10340/621_0.jpg)
В Луганской области взят под стражу водитель микроавтобуса, который совершил ДТП с погибшей и тремя госпитализированными пассажирами.
Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной прокуратуры, передает Час Пик.
По доводам Луганской областной прокуратуры водителю микроавтобуса, который не справился с управлением, съехал на обочину и перевернулся, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 136 тыс. гривен.
По данным следствия, около 6:30 утра 14 декабря 2021 года житель города Лисичанск, двигаясь за рулем автомобиля «OPEL VIVARO» из города Старобельск по автодороге «Чугуев-Меловое», не учел дорожную обстановку и погодные условия, допустил выезд за пределы проезжей части.
В салоне транспортного средства находились семь пассажиров и водитель. В результате ДТП 54-летняя женщина скончалась на месте, еще троих пострадавших госпитализировали в медицинские учреждения с травмами разной степени тяжести.
Мужчине сообщено о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло за собой гибель человека и причинило средней тяжести телесное повреждение.
Читайте еще:
В Лисичанске разрушен памятник жертвам Холокоста: в ВГА говорят, что из-за непогоды
Инсталляцию на главной площади Лисичанска испортили вандалы незадолго до открытия
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |