17.12.2021, 13:16

Взят под стражу лисичанин - водитель маршрутки, который совершил смертельное ДТП

Марина Началова | Все новости автора

В Луганской области взят под стражу водитель микроавтобуса, который совершил ДТП с погибшей и тремя госпитализированными пассажирами.

Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной прокуратуры, передает Час Пик.

По доводам Луганской областной прокуратуры водителю микроавтобуса, который не справился с управлением, съехал на обочину и перевернулся, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 136 тыс. гривен.

По данным следствия, около 6:30 утра 14 декабря 2021 года житель города Лисичанск, двигаясь за рулем автомобиля «OPEL VIVARO» из города Старобельск по автодороге «Чугуев-Меловое», не учел дорожную обстановку и погодные условия, допустил выезд за пределы проезжей части.

В салоне транспортного средства находились семь пассажиров и водитель. В результате ДТП 54-летняя женщина скончалась на месте, еще троих пострадавших госпитализировали в медицинские учреждения с травмами разной степени тяжести.

Мужчине сообщено о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло за собой гибель человека и причинило средней тяжести телесное повреждение.

Читайте еще:

В Лисичанске разрушен памятник жертвам Холокоста: в ВГА говорят, что из-за непогоды

Инсталляцию на главной площади Лисичанска испортили вандалы незадолго до открытия

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: