07.01.2023, 22:45

В Лутугино взорвался магистральный газопровод: тысячи людей остались без газа - видео

Ольга Ранська | Все новости автора
лутугине

В оккупированном Лутугино Луганской области произошел взрыв на магистральном газопроводе с последующим пожаром, без газа осталось около 11 тысяч жителей района.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия "Луганскгаз", передает Час Пик.

Согласно информации предприятия, сегодня вечером в городе Лутугино произошел взрыв на магистральном газопроводе с последующим возгоранием. В настоящее время без газоснабжения остаются около 11 000 жителей Лутугинского района.

Как сообщают представители предприятия, в настоящее время на месте инцидента присутствуют специалисты во главе с руководством. На месте ведутся работы по устранению пожара. По информации "МЧС ЛНР", угрозы жилым домам из-за аварий нет.

"О сроках восстановления будет информировано в дальнейшем", - добавили на предприятии. Причины взрыва пока не известны.

лутугине лутугине

В региональных Телеграм-пабликах жители района не удовлетворены халатностью оккупационной "администрации". Они пишут о нехватке денег и специалистов для обслуживания коммунальных сооружений:

"Вспомнилось, мы ещё 2015 году писали: денег нет, специалисты разбежались, развал коммунальных сетей будет идти по нарастающей, сначала развалится водоканал, потом начнут на головы падать электропровода, самыми последними взорвутся газовые сети. Не потому, что их лучше обслуживают, а потому, что самые новые...",

"Зато без жидобандеровцев, вперед в средневековье".

Напомним, что на восток Украины уже пришли сильные морозы, достигающие отметки в -20°С.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: