27.04.2023, 12:27

Количество раненых возросло: последствия удара по Николаеву на фото и видео

27 апреля, около 01:00 ночи, российские войска атаковали Николаев ракетами "Калибр". В результате которых пострадали 23 человека и один человек погиб. Среди раненых есть ребенок.

Об этом в Telegram-канале сообщил пресс-секретарь оперативного командования "Юг" Владислав Назаров, передает Час Пик.

По его словам, РФ выпустила четыре ракеты с акватории Черного моря "с использованием особенностей местности и изменений траектории для усложнения обнаружения".

Мэр Николаева Александр Сенкевич в Tg написал, что "таких обстрелов в городе не было с Нового года"

"Сейчас подсчитывают людей, которых требуется расселить. После удара в городе отключили свет и газ", - написал Сенкевич.

Также сообщается о повреждении жилых кварталов и исторического здания, а также о зарегистрированных двух пожарах. 

По словам главы Николаевской ОВА Виталия Кима, "вражеские ракеты попали по меньшей мере в два дома, один из которых многоэтажный".

"С300 – 4 шт. предварительно. В многоэтажку одна минимум", - сообщил Ким.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на ракетный удар по Николаеву, назвав его "очередным преступлением против человечности".

Как отмечает Зеленский, страна-оккупант ежедневно доказывает, что основная цель начавшейся Кремлем войны - "террор и уничтожение украинцев и всего украинского".

"Ночью Россия обстреляла Николаев четырьмя ракетами "Калибр", запущенными из акватории Черного моря. Высокоточное оружие было нацелено на частные дома, историческое здание и многоэтажку", - отметил он.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик