27.05.2023, 15:20

В Днепре спасатели завершили разбирать завалы после российской атаки

Альона Тихоненко | Все новости автора
Дніпро завали

Сегодня, 27 мая, День траура по погибшим в Днепре. На утро спасатели завершили разборку завалов трехэтажного здания медицинского учреждения. 32 человека пострадало, двое погибли.

Об этом сообщает ]]>ГСЧС]]>, передает Час Пик.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОВА, всего было ранено 32 человека, 13 из них все еще находятся в больнице. Пять пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Вокруг места прилета повреждено более 30 многоэтажек и более 20 частных домов. Есть разрушения на стадионе, в 3 школах, лицеи и детсадах. Коммунальные службы продолжают вывозить разрушенные конструкции.

"Коммунальные службы помогают людям. Прежде всего, они затянули разбитые окна пленкой. Со временем они будут заменены, крыши будут отремонтированы. На данный момент продолжается прием заявок на материальную помощь", — отметил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Напомним, что утром 26 мая российские захватчики нанесли ракетный удар по больнице в Днепре. Во второй половине дня в ГСЧС сообщили о ликвидации пожара в ней и расположенной рядом ветеринарной клинике.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: На Полтавщине произошло землетрясение: что известно

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик