13.01.2014, 14:44

Соревнование по дартсу состоялось в помещении Полтавского физкультурно-спортивного клуба инвалидов

В помещении Полтавского физкультурно-спортивного клуба инвалидов состоялось соревнование по дартсу, в котором приняли участие спортсмены-инвалиды из Полтавы, Ново-Санжарского и Полтавского районов. Поздравить участников соревнований пришел заместитель председателя - руководитель аппарата облгосадминистрации Валерий Пархоменко.

Он обращаясь к присутствующим сказал, что в области налажена системная работа с общественными организациями, которые занимаются людьми с ограниченными возможностями, также предоставляется финансовая помощь клубном спортивном движения людей с инвалидностью.<

«Каждый человек должен быть охвачен заботой и вниманием государства, а особенно, когда речь идет о людях с ограниченными возможностями, которым крайне необходимо физически поддерживать, укреплять и закаливать свой организм. Реализуя в области Программу Президента Украины Виктора Януковича «Украина для людей», в 2013 году из областного бюджета на поддержку уставной деятельности 12 областных общественных организаций выделено 646,1 тыс. грн. В частности, Полтавской областной ячейке Всеукраинской организации инвалидов «Союз организаций инвалидов Украины» в 2013 году было выделено 94,0 тыс. грн. В 2014 году мы продолжим эту работу», - заметил Валерий Пархоменко.

По завершению соревнований заместитель председателя - руководитель аппарата облгосадминистрации Валерий Пархоменко и председатель клуба Сергей Чумак вручили победителям грамоты и медали.

Победителями среди женщин стали Светлана Бублик(I), Алла Житник (II), Елена Злобина (III), среди мужчин Божко Николай (I), Мороз Николай (II), Сакал Петр (III).

Теги новостей: