14.01.2014, 16:03

Нам нужен бюджет развития - Моргунов

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Не смотря на то, что госбюджет до сих пор не принят, мы своевременно осуществили исполнение всех защищенных статей местного бюджета, речь идет о выплате заработной платы работникам бюджетной сферы и социальным выплатам. Однако нужно понимать, что без госбюджета невозможно начинать новые и продолжить выполнение уже существующих программ социального развития.

Об этом сказал Брянковский городский голова Николай Моргунов.<

По его словам, финансирование в режиме «1/12» не является нормальной ситуацией. У города могут возникнуть сложности с финансированием новых направлений или дополнительных расходов.

«Нам нужно развиваться, следовательно, мы рассчитываем на скорейшее принятие государственного бюджета на 2014 год», — подчеркнул Николай Моргунов. Он также приветствует намерение центральной власти увеличить объемы финансирования региональных социально-экономических программ, которые заложены в проекте госбюджета-2014.

«Брянка разработала ряд проектов, в том числе продолжим работы по внедрению энергосберегающих технологий в детских садах, школах и больницах. Мы рассчитываем пройти конкурсный отбор и получить соответствующее финансирование на эти цели. Еще раз подчеркну — нам нужен не просто бюджет на будущий год, а бюджет развития», — заявил Брянсковский городской голова.

Теги новостей: