31.01.2014, 09:23

Обращение Общества Красного Креста Полтавской области

Дорогие соотечественники! По данным Гидрометцентра, морозы на территории области будут держаться в течение текущего месяца. В ближайшие дни ожидается дальнейшее понижение температуры. От холодов уже страдают люди.

На территории области открыты пункты обогрева, количество которых ежедневно увеличивается. Организации Общества Красного Креста совместно с региональными управлениями ДССН и органами местного самоуправления проводят ежегодную гуманитарную акцию «Холодная зима. Помогаем нуждающимся!», главной целью которой является предупреждение случаев переохлаждения, оказания первой помощи пострадавшим, а также обеспечение нуждающихся обогревом, теплой одеждой и обувью, вещами первой необходимости, профилактическими медицинскими средствами.<

В связи с большим количеством обращений за теплой одеждой и обувью в банки одежды Красного Креста, обращаемся к населению области, кому не безразличны человеческая боль и горе, с призывом помочь страдающим от холодов.

Нужны теплые вещи, теплая обувь, продукты питания и перевязочный материал. (Большая просьба, чтобы вещи были чистыми и пригодными для пользования).

Также есть потребность в денежной помощи. Если Вы имеете такую возможность, присылайте пожертвования на:

Расчетный счет Полтавской областной организации Общества Красного Креста Украины № 260066804

ОАО »Полтава-банк» в г. Полтава

МФО 331489, код 02940302.

Назначение платежа: "На развитие милосердной деятельности Красного Креста".

Даже самое маленькое пожертвование сможет сохранить жизнь человека! Давайте не оставим потерпевших от холодов наедине с бедой! Творим милосердие вместе!

Пожертвования принимаются по адресам :

Полтавская областная организация Общества Красного Креста, Полтавская городская организация Общества Красного Креста

г. Полтава ул. Шведская, 52; г. Полтава, ул. Кучеренко, 4

тел. 7-43-08

На территории области пожертвования принимают все отделения Красного Креста.

Теги новостей: