31.01.2014, 11:16

Полигоны твердых бытовых отходов планируют строить на Полтавщине

30 января под председательством первого заместителя председателя облгосадминистрации В. Животенко состоялось совещание по строительству полигонов твердых бытовых отходов в с. Большие Сорочинцы Миргородского района и г. Хороле.

В связи с тем, что следующим пленарным заседанием сессии Полтавского областного совета планируется рассмотреть вопрос выделения средств на строительство полигонов твердых бытовых отходов в с. Сорочинцы Миргородского района и г. Хороле, В. Животенко вместе с присутствующими на совещании руководителями и специалистами структурных подразделений облгосадминистрации, областных служб обсудил проблемы, которые возникают во время проведения проектных работ и регистрации права собственности на земельные участки, на которых предполагается строительство полигонов.<

В. Животенко отметил, что вопрос мусора или твердых бытовых отходов является актуальным в области и требует своего скорейшего решения. Необходимость строительства назрела давно, и цена этого решения измеряется не только стоимостными показателями, которые составляют миллионы гривен, а и чистотой окружающей среды и здоровьем людей. Санитарные полигоны еще длительное время будут оставаться основным способом переработки твердых бытовых отходов.

Читайте также: Ценовая ситуация на продовольственном рынке Полтавщины

По результатам совещания первый заместитель председателя облгосадминистрации В. Животенко дал соответствующие поручения и акцентировал внимание присутствующих на необходимости скорейшего начала работ по строительству вышеуказанных полигонов.

Теги новостей: