03.02.2014, 14:42

Макеенко - это еще один Попов

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Политик, бывший посол Украины в Беларуси Роман Бессмертный считает нового председателя Киевской горгосадминистрации Владимира Макеенко отличным финансистом и бизнесменом, но сомневается в его оптимистичных перспективах на новой должности.

Об этом он сказал в комментарии « Главкому».<

«История его ухода из «Нашей Украины» в Партию регионов была связана с какими-то разногласиями с Порошенко», - вспоминает Бессмертный, который тогда возглавлял центральный штаб «Нашей Украины».

«Человек он опытный, долгое время занимался банковским бизнесом, работал в системе расчетов поставки туркменского газа в Украину. Даже несмотря на то, что сегодня он - мой оппонент, я все равно его высоко оцениваю как бизнесмена, финансиста. Не знаю, удастся ли ему политически справиться с ситуацией в Киеве, но то, что как администратор он может потянуть работу, я допускаю», - сказал политик.

При этом Бессмертный отметил, что «Киев - чужой для него (Макеенко. - Ред.)». «Здесь надо назначать главой администрации представителя от всеукраинской оппозиции, и тогда можно о чем-то говорить. А назначение Макеенко указывает на то, что наша властная элита чуть не понимает механизмов сосуществования оппозиции и большинства. Это еще один Попов, которого я тоже высоко ценил, но вы видите, что с ним произошло. Макеенко будут постоянно идти команды сверху, и он будет мучиться собственной совестью» , - прогнозирует Бессмертный.

Теги новостей: