06.02.2014, 11:08

ГИУ профинансировало достройку около 80 тыс. м жилья на Киевщине

По итогам 2013 г., в рамках выполнения социальных инициатив Президента и Правительства Украины Государственное ипотечное учреждение профинансировало завершение строительства 78,8 тыс. кв.м жилья в Киевской области.

На эти цели было направлено 132,5 млн. грн., - об этом сообщила начальник управления по связям с общественностью ГИУ А.Волобуева.<

«Крупнейшие объекты из тех, которые профинансированы в Киевской области находятся в поселке Софиевская Борщаговка - 43 тыс. кв.м жилья и в городе Украинка - 28 тыс. кв.м. Застройщики, которые воспользовались поддержкой ГИУ и государства, получили возможность своевременно выполнить свои обязательства перед инвесторами. Поэтому комплекс «София Киевская» был введен в эксплуатацию в конце прошлого года, а строительство объекта в г. Украинка должно быть завершено в 2014-15 гг.», - отметила руководитель пресс-службы ГИУ.

«Участие в государственных программах позволяет застройщикам не только вовремя достроить объекты, но и существенно уменьшить себестоимость проекта, что в свою очередь влияет на стоимость квартир для граждан. Таким образом, речь идет о социальном жилье», - отметила А.Волобуева.