10.02.2014, 15:57

Юного спасателя наградили на Николаевщине

10 февраля в актовом зале Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области состоялось награждение юного спасателя Омельчука Станислава Андреевича, который проявил мужество, отвагу и высокую гражданскую позицию спасая жизнь человека на пожаре.

22 января в одной из квартир дома офицерского состава г. Вознесенска возник пожар. 14-летний Станислав проходя мимо жилого дома, увидел дым из окна. По газовой трубе он влез на балкон 2-го этажа и через окно, в сильно задымленной квартире, увидел женщину.<

Парень начал стучать и кричать, чтобы привлечь ее внимание. Так, как огонь отрезал пути выхода из помещения наружу, подросток вывел женщину на балкон, где оба дождались помощи спасателей. С помощью выдвижной лестницы и веревки, спасатели эвакуировали пострадавшую и парня.

Как отметил начальник ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области М.Грицаенко «Мы надеемся, что история Станислава станет достойным примером для подражания детей и подростков» выразив благодарность парню и наградив его ценным подарком.

Теги новостей: